ул. Хрусталева 143, Севастополь
cpdi@rambler.ru
+7-8692-65-60-11
Прощенное воскресенье

Сегодня, 26 февраля, мы вместе с воскресной школой «Покров» отмечали последний день Масленицы — прощенное воскресенье. Во дворе Покровского собора ребята из воскресной школы и мастерских «Дом солнца» удивляли и радовали прихожан своими изделиями. Уже традиционно школа готовится к Масленичной ярмарке: ребята делают игрушки, сувениры, родители пекут блины, угощают всех прихожан горячим чаем с вкуснейшими блинами. Два стола, целиком уставленные деревянными игрушками, стали вкладом «Дома солнца» в выставочную экспозицию.

Несколько людей с инвалидностью, которые работают на дому, также выставляли свои изделия hand-made. Люди охотно рассматривали наши изделия и покупали понравившиеся. Вырученные средства пойдут на дооборудование нашей новой квартиры постоянного сопровождаемого проживания.

Празднование масленицы

Традиция отмечать Масленицу в нашем центре существует давно. Ребятам близок дух этого праздника: угощения, наряды, игры, шумное и веселое провожание зимы и надежда на скорую весну. Хотя мы еще не успели засидеться после зимних каникул, эта встреча здорово встряхнула всех и придала новых сил.

Мы пекли блины, устраивали игры и конкурсы, веселились, а когда устали – отдохнули за чаем. Чувство близости, поздравления и добрые пожелания, общие надежды, которые никто не стесняется озвучивать на подобных праздниках – все это объединяет нас и позволяет двигаться вперед, к нашей цели. Ведь что может быть естественнее и приятнее для людей (есть у них особенности или нет), чем праздновать и веселиться вместе с друзьями?