ул. Хрусталева 143, Севастополь
cpdi@rambler.ru
+7-8692-65-60-11
Благотворительная ярмарка

В день святого Николая мы, по приглашению друзей из воскресной школы Покровского собора, приняли участие в традиционной благотворительной ярмарке. Несмотря на довольно прохладную погоду, атмосфера на подворье Покровского собора оказалась благоприятной и дружеской.

Наши изделия имели успех и были высоко оценены публикой. Спрос на  новинку — спилы вишни и платана, красочнои с фантазией расписанные новогодними сюжетами расходились как наши же горячие пирожки (зачернкуто) свежайшие пряники.  Спрос волнами переходил от равномерного к ажиотажному. Не подкачали итрадиционные деревянные игрушки, в этот раз и у них нашлось много ценителей.

В «Доме солнца» встречали Воскресную школу Покровского собора

В канун Дня инвалида 3 декабря ребята встречали гостей — с добрыми словами и подарками к нам пришли руководитель Воскресной школы Галина Борисовна и отец Игорь. Наши ребята всегда очень рады гостям, и в этот раз они внимательно слушали батюшку и получили его благословение.

Отец Игорь с большим интересом ознакомился с устройством нашего центра, особенно ему понравились керамическая, ткацкая и столярная мастерские. 18 декабря нас ждут в Воскресной школе на выставку-ярмарку ремесленных изделий. Мы искренне благодарим гостей за сердечность и внимание к нашим ребятам. Надо признать, что мы совсем не избалованы вниманием других организаций и структур нашего города.

Четверо наших подопечных трудоустроены в ремесленные мастерские «Дома солнца»

Подписаны трудовые договоры и четверо наших ребят с 1 декабря приступают к настоящей оплачиваемой работе. Это огромное событие в нашей жизни.

Они будут работать в керамической и ткацкой мастерских. Основная цель нашей деятельности – нормализация жизни ребят с ментальной инвалидностью – наконец реализована по крайней мере для этих четверых ребят. Мы поздравляем их и их родителей с этой выдающейся вехой их жизни. Средства на оплату труда предоставлены нашими спонсорами.