История столярной мастерской «Дома солнца» длится более дюжины лет. Начав с простейших воспоминаний об уроках труда в школе, мы достигли уровня, за который, по крайней мере, «не стыдно». Огромный импульс в этом придало общение с замечательной художницей и мастером на все руки Оксаной Осадчей. Это она научила нас многим приемам столярного мастерства и привила любовь к деревянной игрушке.                

            Наши изделия востребованы, они продавались  на  ярмарках в Севастополе и Москве, мы выполняли заказы детских садов и просто граждан,  мы много раз успешно проводили мастер-классы  для детей с особенностями и их мам. Не чужды мы и благотворительности: плоды наших трудов радуют малышей, проходящих реабилитацию в летних лагерях, мы постоянно делаем подарки своим коллегам — например, дружественной организации «Севастопольских мам».

            Накопленные навыки требуют развития. Новым интересным направлением стала реставрация и апгрейд старой мебели. Стулья, столики, кресла — иногда просто выброшенные за ненадобностью своими хозяевами получают новую жизнь. Мы обеспечили стульями свои помещения, но чаще всего мы их просто дарим хорошим людям.