Вот и первое сентября. Август прошел напряженно, работа шла по двум направлениям: формирование группы студентов и разработка программы обучения. Обе задачи близятся к своему завершению. Выяснилось, что, согласно правилам, для прохождения дополнительной программы высшего образования могут быть зачислены только лица, уже имеющие диплом о высшем образовании либо обучающиеся на бакалавриате или в магистратуре на настоящий момент.

К сожалению, первый состав группы, который мы формировали еще на стадии написания проекта, более чем на половину состоял из лиц, не имеющих такого диплома. В основном это были мамы особых детей. К великому нашему сожалению, мы не смогли внести их в состав группы. Университет предложил разработать программу бакалавриата по нашему направлению, но это все на будущее, а пока нам пришлось вновь проводить собеседования и производить отбор претендентов. На сегодня у нас есть еще 3 вакансии.

Программа обучения практически готова, сейчас утрясается расписание занятий. Программа будет называться «Методология и технологии социального сопровождения лиц с ОВЗ». Выпускникам будет присвоена квалификация «Специалист по комплексному социальному сопровождению лиц с ОВЗ».