Сегодня в эко-парке Лукоморье проводился фестиваль «Осенины» для семей, имеющих ребенка либо взрослого человека с инвалидностью. Эта встреча стала уже традиционной для нас.

С 2016 года «Дом солнца» и «Особые дети» приглашают все «особые» семьи города отпраздновать День урожая, наступление осени вместе со своими детьми и их друзьями.

В этом году праздник удался на славу. Была чудесная погода, и парк был полон детей и взрослых. Сначала мы пели и танцевали в кругу, играли в разные интересные игры с мячом. Потом начались мастер-классы. Это было увлекательно, ведь все наши дети любят что-то мастерить руками. Яркая бумага, клей, пластилин, краски, — все это было предоставлено для творчества нашим ребятам. Старались и взрослые и дети.

Далее было шоу мыльных пузырей, традиционное перетягивание каната, и, наконец, шоколадный фонтан. Подкрепившись бананами с шоколадом, ребята переключились на выступления солистов фестиваля, которые они слушали с большим удовольствием, громко выражая свой восторг исполнителям.