В связи с карантином «Дом солнца» продлевает время приема фотографий на фотоконкурс «Люди с особыми потребностями и общество» до конца августа. Приглашаем к участию детей, подростков, молодых людей с особыми потребностями и их друзей. Напоминаем условия участия в нашем фотоконкурсе.

Фотоконкурс проводится при поддержке Фонда Президентских грантов а рамках проекта «Внедрение сопровождаемого проживания для людей с ментальной инвалидностью как стационарозамещающей технологии социального обслуживания граждан».

Целью конкурса является привлечение внимания общественности города к проблемам целевой группы проекта, их личностям, мироощущению, тому как они видят мир и свое место в нем. Конкурс будет проходить в пяти номинациях:

Город моими глазами

Мой друг

Моя семья

Моя мечта

Я — гражданин!

В каждой номинации участник конкурса может представить до 3 фотографий. Лучшие 20 фотографий (относящихся к любой из номинаций) будут напечатаны в большом формате за счет организаторов конкурса и представлены на городской выставке.

Фотографию следует подавать в высоком разрешении, достаточном для печати (размер не менее 30×40 см при 300 dpi). Цифровая обработка фотографии не должна изменять ее сущности. Фотография должна сопровождаться оригинальной подписью или комментарием, отражающем отнесение данной фотографии к одной из номинаций фотоконкурса.

Эскизы фотографий объемом не более 2 Мб следует присылать на электронный адрес организаторов cpdi@rambler.ru, сопровождая отправку точной информацией об авторе (авторах), включая контактный адрес и комментарий к фотографии. Эскизы фотографий будут выставлены на сайте организаторов для проведения интернет-голосования и определения победителей.

Даты проведения фотоконкурса: 20 марта – 31 августа 2020 года

Даты интернет-голосования  с 1 по 15 сентября 2020 года.

Подведение итогов фотоконкурса и награждение победителей

 Награждение победителей и участников фотоконкурса состоится в третьей декаде сентября 2020 года. Победители получат дипломы и памятные призы от «Дома солнца». Все участники фотоконкурса получат памятные сертификаты.

Общие вопросы, взаимодействие с организаторами

Вопросы, возникающие по организации и проведению фотоконкурса, можно задать по электронной почте: tk.n.v@yandex.ru или по телефону +7-978-226-93-30 Ткачук Наталье Васильевне.