10 марта, в преддверии Великого поста, в Свято-Покровском соборе была проведена традиционная благотворительная ярмарка, организованная детской воскресной школой «Покров».

В подготовке к этому мероприятию никто не остался равнодушным – ведь все собранные средства, по благословению настоятеля храма протоиерея Евгения Шунькина, будут направлены на лечение ученика воскресной школы, который сейчас борется с тяжелым заболеванием и находится уже третий месяц в больнице в г. Симферополе.

В изготовлении различных поделок для ярмарки, предметов интерьера, быта, а также выпечке пирогов, тортов и пирожных принимали участие и дети, и родители Воскресной школы. С Божией помощью практически всё было распродано.

По традиции принять участие в ярмарке были приглашены ребята-инвалиды из Центра социальной адаптации инвалидов молодежи, а также Севастопольской региональной общественной организации «Объединение инвалидов с детства и членов их семей «Дом солнца».

Много интересных и сложных работ они привезли: иконы и картины, вышитые бисером, мягкие и деревянные игрушки, вязаные изделия, панно, расписные пряники и др. Для них каждое проданное изделие – это большая радость в их сердце и существенное материальное подспорье. Приятное угощение ожидало в этот последний день Масленицы всех прихожан и посетителей храма: сладкий чай и блины с вареньем и творогом, которые заботливо приготовили дети и родители Воскресной школы, а также сотрудники Покровского собора.

Источник: http://sevastopol.bezformata.com/listnews/yarmarka-proshla-v-svyato-pokrovskom/73423400/